大学生一个月大概消费多少?

第一 取决于大学所在地 北上广深的话 自然就高 基本生活费也得一千左右 一线城市稍微少一些 但是600-800也是跑不掉第二 取决于家庭经济水平 有钱多花 没钱少花第三 取决于消费观念 有钱人家也有仔细过日子的 穷苦人家也有败家玩意

和上海比广州的消费水平怎么样啊?

广州分很多地方的,不是每个地方消费都一样,有些差距大得离谱呢。比如市中心卖10块钱的东西,其他地方可能就5块钱能买到。 根据我对广州的了解,越秀区(市中心),海珠区,天河区,荔湾区的某部分这些地方消费都很高,而且工资却不比其他地方多多少。海珠区卖的瘦肉粥一碗3元,其他地方卖1元,卖1元的还比卖3元的量还要多呢。 如果在白云区,住普通房临时的15元以上不等,快餐6元以上不等, 差不多吧・・・・不会差个几千的 几百顶多了 广州消费水平 月工资1500在广州能活下去吗 想去大城市感受一下 单身的

现在大学生一个月生活大概多少啊?

随着各大高校陆续迎来了开学季,大学生的“开学装备”和消费水平也是引发了舆论关注。以及每个月的生活费引起了热议。下面根据自己的实际情况来说说大学生一个月的消费在多少合适,仅供参考。 一、吃饭钱 早餐:食堂4元4*31=124这是达利君上大学的时候早餐价格。午餐:食堂9元9*31=279。晚餐:食堂9元9*31=279就别去小炒店浪啦。宵夜:买点零食什么的,平均每天3元,3*31=93。老板,给我来根香蕉,苹果还是免了。共计:124+279+279+93=775元。 二、日常开销 除了吃饭之外,平时

上海消费水平怎么样?去7天大概得花多少?

上海的消费水平相比较其他城市要高一点,如果想多去上海的一些景点游玩,就多准备一些钱在身边,这样会比较保险一点,最起码3000元以上.

在泰国旅居一个月需要多少钱?

感谢邀请,说下自己的体验吧。之前在曼谷住了半个月。在airbnb上找的民宿,住asoke residense,位置在asoke tower对面,素坤逸和asoke交汇处,是曼谷最热闹,交通最方便的地方,市中心,乘空铁地铁都是5分钟路程,面积90平,两室一厅,拎包即住,28楼,出入有保安,检查很严格,平均400RMB/天,周围遍布影院,餐馆,医院,当然还有著名的红灯区。吃饭消费一天大概50-100RMB,这个价格能满足工作日吃饱,周末吃好。曼谷消费不算高,五星级酒店吃一顿也就300-1000RMB

瑞典消费水平怎么样_瑞典消费高吗

瑞典地理位置优越,有着良好的气候条件,是适合旅游和居住的国家之一,那么?衣H&M是瑞典当地的品牌,也可以算是最大众化的品牌,店内出售的衣服鞋帽不管是款式价格,还是年龄跨度,都可以在这找个合适的衣服。另外像ZARA、ECCO、BABERRY等牌子,价格几乎是国内的一半,如果看中的,不妨多买两件带回去。食瑞典以吃西餐为主,早餐无非就是各式面包、火腿、鹅肝酱、牛奶等。中午很多西式餐厅都会推出各式套餐,差不多每吨在90克朗左右。但是到了晚上,去餐厅吃饭价格就很贵,因为晚上没有中午的优惠套餐,菜都是要单点

深圳的平均生活水平大概多少

首先,关外跟关内消费水平就有差距。生活费一个成人在关外,很节省不低300-500。薪水还真不好说,学历/技能/专业/一样不能少。高学历,高技能。就能拿高工资,一个单间。有十几到二十平方米的,像这类就处在比较偏僻的地方。不低于250块,像小区里有些四十几平方的。要800-1000块不等。 其实这些东西,还是根据个人来选择的。 如果是市人的话,生活水准消费水准都偏高。我一个朋友她租的2房一厅2500块,她一个花钱更不得了。吃零食都要千儿八百的。如果是想存钱的话,尽理吃住在公司。少shopping,少

在兰州游玩一个月,大概需要多少钱?

我前年开车去过兰州自驾游,简单介绍一下我了解的情况。 如果没有地方住的话,那就要住酒店或者短租一个月,住酒店肯定会比较贵一点,估计普通的得100块钱一天左右,个人觉得不太合适,租个房子就会便宜一点,不过这种短租的估计不太好找,价格在1000块钱左右的比较多!建议住在市区,出行比较方便,虽然兰州市不大。 吃饭的话,我记得不是特别贵,我吃的比较多的是兰州拉面,素面是7-8块钱一碗,加牛肉是7-8块钱一两,其实这个价格并不便宜,因为武汉的牛肉面基本+牛肉也只要12-13,肉的分量也差不多是一两,不过作

现在杭州的消费水平是怎么样的,一个月吃住大概是多少呢?

吃:每天20元 一个月就是600住:找人合租,每月估计700,700以下比较困难了交通费:办张月票,A卡最实惠每月50元,500路以上不能使用,一般的话够用了,车费是最低价5折,大多是0.5元/次,在龙翔路20号延安路公交中心站,白天都可凭身份证办理。通信问题:去学校附近或路边买张校园卡,有优惠套餐,这样通信费可以省好多,算每个月50元这样一加就1400了,还不算买点别的生活用品、衣服等等,如果你可以找到包吃住的那估计会好很多。当然了,如果你不用电话、不需要出去坐公交,吃饭、房租费用再省点,是可

杭州的消费水平怎样?

都没去过 o(╯□╰)o 只是在杭州生活 房子挺贵的吧 我只去过南京和苏州,但是要说消费水平的话感觉不太好说,我这么给你举几个例子吧,也许你可以感受一下,在杭州下沙高教园区这里租房子,租一个公寓的一间房间是500左右,而在杭州市区的话可能是两倍甚至更高,吃饭的话一个人一顿10元-20左右吧,就是不吃贵的,但求吃饱的那种,至少是可以过日子的。然后出行的话公交车和南京差不多价格吧,不过杭州地铁还没建好。生活用品的话价格差不多吧。衣食住行就是这样子了哦,可以对比下。 杭州的消费水平如何 在杭州住了4

杭州的消费水平如何

在杭州住了4年,基本上房租500左右(单间),公交100左右,吃饭一天15块吧(还可以的吃),宽带如果是小区的话一个月10块,所以不算上零用,大概是1100左右吧。 吃喝拉撒加上走路住房宽带,一个月1000多吧,还是省着来的 现在杭州的消费水平是怎么样的,一个月吃住大概是多少呢? 吃:每天20元 一个月就是600住:找人合租,每月估计700,700以下比较困难了交通费:办张月票,A卡最实惠每月50元,500路以上不能使用,一般的话够用了,车费是最低价5折,大多是0.5元/次,在龙翔路20号延安路

瑞士的消费水平大概有多高

谈谈日内瓦的消费水平。 正如你所说,中国的报纸上报道在瑞士吃一碗酸辣粉要50人民币,麻婆豆腐要100元人民币,理个发要人民币300元。 由于瑞士是物价最高的国家,据报道2002年,瑞士物价比工业国家的平均物价高出28%(参见 )。瑞士消费水平高恐怕是地球人都知道的事情,那么瑞士的消费水平到底有多高呢?对瑞士当地人来说到底高不高呢? 首先,我想应该将上面的人民币换成瑞士法郎。根据目前的汇率水平,1瑞士法郎约折合6.25元人民币。因此,上面一段话就应该是:“在瑞士吃一碗酸辣粉要8瑞士法郎,麻婆豆腐

泰国当地消费水平怎么样?一般泰国便利店买东西贵吗?

泰国的消费水平高吗?不高!一般物价相当于中国的二线城市或三线城市,直接上图片对比,看看就知道了,以下图片是我在今年3月份拍的。 以上菜单是一般餐馆的价格,标注泰铢,除以5就是人民币价格了。 这是普通餐馆的价格。 至于便利店的商品也不贵,总之,泰国的消费水平还是比较适中的。 欢迎大家补充。 在泰国的生活开销大概多少? 首先要看不同人的消费能力,有人花的多,有的人相对花的少。生活开销没有一个绝对的标准,一般来说我觉得省着点一个月5000块,就可以在泰国过的可以了!我给大家举点列子,大家可以参考一下。

请问在昆明或昆明附近有什么好玩的地方,2个人玩2天1夜,大概人均多少费用?

可以去云南丽江游玩,丽江是中国有名的旅游圣地,当地的少数民族是全国最多的,所以名胜古迹/民族风俗极其丰富,而且电视/电影等采景拍片丽江经常可以看见,出去游玩要的就是这种感觉。来丽江古城我有两个建议,一个就是不要跟团,一个就是不要住酒店,因为你是来旅游而不是休养,你是来体验纳西特色,而非上海某个高级酒店。丽江的吃喝玩乐可以搜索丽江葵花宝典. 丽江周边主要的景区有被喻为冰川公园的玉龙雪山,无拘无束美丽原始的泸沽湖,湿地候鸟群聚的拉市海,穿越原始森林的茶马古道,空旷草原的香格里拉,未被征服的神山梅里

各地婚嫁的礼金大概是多少呢?

随着婚庆档次的不断提高,亲朋好友的红包礼金也水涨船高,目前在泉州地区,婚宴红包基本上200元是保底价,动则上千元甚至上万元的巨额红包也是屡见不鲜。对于新人来说,大部分婚嫁成本可由礼金抵消,最让新人们困扰的其实是流行于闽南地区的另一个风俗,互送高额聘金和嫁妆。   聘金、嫁妆,自古中国男女婚嫁就有男方向女方下聘金,女方进门需带嫁妆的习俗,这一古老传统流传自今虽在一些地区已被时间所销蚀,但在闽南泉州地区却仍然盛行。   泉州大部分地区主张男方送多少聘金,女方须还多少嫁妆,还大多要超出,然而在讲排场、

家庭监控系统安装大概多少钱?

不同品牌的监控系统,其功能和服务是不一样的,所以价格也是不一样的 而且后期的维护费用也是不相同的,因此,需要根据自身要求,选择合适的监控系统。 影响价格的因素有: 1、探头的数量,根据监控要求,需要探头数量也是不一样的,价格自然也有差异 2、存储介质,硬盘和SD卡都可以作为存储的媒介,但是因为内存的差异,价格也会存在差异 3、摄像头的品质,不同厂家生产的不同摄像头的品质是不一样的,因此价格也不会一样。 家装摄像头需要注意几点: 1、家装监控系统需要在不妨碍其他住户的前提下进行。 2、需要防止黑客

家庭装修每平米报价大概多少钱?

家庭装修每平米报价1-油漆是一个大的变量,不同墙面涂料的价格差异很大。如果是一个丑陋的墙壁-或一个有形状的墙壁,它将给施工带来适当的困难,这部分价格会略高一些,家庭装修每平米报价也会增高。2-石膏墙的作用是不同的。如果墙刷的效果很高,则石膏墙和普通墙刷的价格必须不同。3-家居装饰粉刷墙多少钱?墙面腻子约5元,墙面固化2-4元,辅料7-10元是一般环保处理,乳胶漆介于3 -20元,由于乳胶漆的价格太多了。没有办法列出它们。只有所有者选择的涂料才能用于覆盖范围。人工成本为每平方米15元。但是,一些公

宝妈们在家带孩子一个月大概都多少生活费啊?

根据不同城市消费水平不一样的 像我们在小县城,孩子今年7岁,我们一家三口每个月的开销算下来大概在2500左右,一个月买菜买肉水果一个月下来1200左右,燃气费水电费一个月200左右,两个人的电话费300左右,交通费孩子的零食费孩子爸爸抽烟费这些一个月下来最少在600左右,孩子的零食都在控制着,每星期买一次,再加上平时随份子钱,孩子以及大人的衣服都是一季买一次,孩子兴趣班只给报一个,是一年交一次的,所以每个月的基本开销在2500元. 我家孩子现在上小学,学费没多少,衣服现在也买的少,基本上都是以校

有哪些好的男装推荐?

不要推荐,头条上都有,想买什么衣服可游览网上购物,也可到各大商场买衣服,人要衣装,货要精装,一身品牌的衣裳使人更显年青,潇洒,神气。 国内男装,劲霸,太平鸟,富贵鸟,七匹狼,柒牌,好来西,才子,太子龙,九牧王,虎都。排列未品牌顺序,都是品牌,都是驰名商标。还有很多品牌服装,中外都有,只要有钱买品牌,服装穿在身上精神,舒服。 服装经营品种有,衬衫,T恤,精品,茄克,裤子,西服,羊毛衫等。 我不是做广告,只是答题。 奢侈品首饰品牌大概包括哪些啊? 卡地亚(Cartier) 卡地亚(Cartier)创

同学聚会在武汉武昌这边,求具体方案!30多个人,大概中午11点集合完毕,一直到次日,798club大概的价位多少?

街道口798club有一个聚会场地;光谷有3个聚会场地~~~街道口店地址:街道口珞狮北路书香门第2607室,光谷店地址:尖东智能花园1单元10楼1001室。。。每个场地是88块钱一个小时,人多很划算,才十来块钱~二十来块钱一个人~~~

普通家庭装修大概多少钱一平米

普通家庭装修费用,并没有一个准确的数字,装修风格及所用材料要求不同,价格也是不同的。好的公司应该告诉你他们能为你做什么,不会随意诋毁其他公司。也不应有天花乱坠的吹嘘,而是通过各种材料产品的详细介绍,真实准确、有理有据的传达优势,你只需要自己判断,不会被各种强行逼单。如果还想了解更多装饰咨询,可以关注力天装饰。力天装饰把装修从单纯提供家庭装修服务转变为提供家居产品服务,以风格化的设计理念、先进的施工工艺、环保的建筑材料和完善的服务体系致力于为消费者打造健康和谐的人居。 普通平顶每平米100-150

一个人一年的生活费大概是多少?

这要因人而已,看你是什么性别,什么年龄的人,住什么地方,什么工作,多少收入? 咱们就不讨论未成年了,就谈谈成年人,就谈谈我和我朋友吧。 我在上海,也是快奔三的老腊肉了,我做金融工作的,属于安于现状型的吧,一个月工资也就维持三万的水平吧,我还没有结婚,我不抽烟不喝酒,我不会做饭,就爱吃,比较宅。 每个月最多出去玩一次像迪士尼,欢乐谷那边的娱乐场所吧算上门票里面吃喝花费大概1000块,上海陆家嘴那边,最便宜的外卖也要30块吧,一天三顿都是外卖,一天至少喝三瓶景田百岁山矿泉水,一天的生活费大概一百块吧

新生儿一个月开销大概是多少?

宝宝是自己的心头肉,买买买,有条件的家庭恨不得都把最好的买给宝宝,以普通家庭来计算最基本的开销: 1:尿片 大众价格比较平民化的,按照110×4=440元 为了防止红屁股,换的比较勤快 2:奶粉喂养 270×2=540元 当然条件好的家庭可以买贵一点的,母乳充足的宝宝可以省去这一项 3:奶瓶 150元 买稍微好的玻璃奶瓶 4:奶瓶刷 5元 5:衣裤类 300-500之间 新生儿到婴儿这个过程,宝宝身高不停的快速生长 6:洗衣液 去母婴店买专业的洗衣液或者肥皂 20元左右

现在生个孩子,从生到结婚大概需要多少钱?

生孩子,从小养到大结婚需要多少钱?这要看孩子是生在农村还是城市,生在城市比农村花的钱比农村要多得多,而生在农村费用却比城市要少。 我们先说说农村,农村孩子所需费用有尿不湿、牛奶、玩具、预防针、衣裤、三年幼儿园、小学、初中、高中、大学费用,共十九年的学校时光,预计花销连生活费一道应该在五十万左右,结婚买一般的车,一般的房,彩礼大概在一百万左右,加上上面的五十万,养一个孩子需要花一百五十万。这还不算生病的预算和应酬喝酒、抽烟等费用在里面。 城市人费用更高些,估计比农村多出一倍,那应该在三百万以上。我

徐州三口之家的家庭消费大概在多少?

我的很多朋友在徐州生活、打拼。 徐州是一个低收入、高消费的城市,当然都是相对的,低也低不过小县城,高也不至于比肩北上广。 一家花多少,取决于能挣多少,饼子大不过锅。 朋友中的普通上班族,一个月也就三四千的样子;有做律师的,年入30-40W ,还有在煤矿企业做高管的,每年60-80W 。 他们有一个共同点,日子都过得挺舒心的,用徐州话说就是“滋儿”!当然,每个人都有经济上的烦恼,偶尔抱怨挣得少。 徐州的生活消费中等,吃穿用行,经济实惠,丰俭由己。大酒店一顿上千块,金鹰、金地一般人也不敢放开买买买,

家庭安装个监控摄像头大概多少钱

您好,我个人觉得家庭监控根本不需要花太多钱,现在市场上监控摄像头质量参差不齐,花几百块钱买回来,万一不好用也是挺心疼的。我之前一直都是用旧手机跟闲置电脑安装“掌上看家”软件作为家庭监控的。这个软件安装方便,最重要是免费!家里的旧手机都能废物利用。我把这个软件跟之前买的360小水滴摄像头做过比较,觉得这个软件的功能完全可以满足家庭监控需要。这个软件分别有两个,一个叫“掌上看家”(橘红色图标),这个软件是用来观看视频的,安装在随身携带的手机上,或者安装在单位电脑上;还有一个叫“掌上看家采集端”(蓝色

普通家庭一般的开销大概多少?

一个普通的家庭现如今一个月的平均花销我认为应该在5000左右。我们可以分别从衣食住行来计算就可以了。所以说不当家不知柴米贵,这么一算下来一个普通家庭一个月的支出最少也得5000多块钱。

为什么大学毕业以后,全班同学聚会很少?

谢邀! 我已毕业N年了,期间也有同学组织相聚,但也只有少数人响应,小规模的聚一次,同学们走出校园,散落在五湖四海,各人为事业为生活奔波操劳,俗务缠身,哪能像读书时齐聚一堂? 当然,我和几个要好的朋友也常有往来,出差或办事到彼此的城市都会吆喝着见面,看到的还是当年的那个同学,有缺点,但是跟你就是聊得来--不装款、不装逼。 同窗共读,同学情深,每个人心里都珍藏着一段时光,一段故事,更珍贵的是有那么多同伴一起见证了那段永不复返的美好。所以,同学一程是缘分,当我们退休或老了有闲瑕时间,能聚还是聚吧,且行

家庭安装个监控摄像头大概多少钱?

这个需要看品牌和客户的功能需求还有视频存储时间长短等都有关系,普遍来说正规厂家的品牌,就拿海康威视的来说,普通夜视镜头一个大约在100-200元左右,装一套按照4个镜头来计算,存储个7天左右的,安装一套至少2000左右差不多能拿下如果选用那些没名气的杂牌子产品,一个镜头大概其100元能拿下,一套4个画面大概其1500左右可以拿下一套设备如果选用功能多点的,夜晚彩色画面的,还需要正规大品牌的,那这一套至少需要5000-7000左右一套了这个施工安装有的还需要看是否好安装,是否有高空安装作业等都需要

在上海,一个杂志编辑的工资大概是多少?

5000到8000,做时尚杂志,工钱更多一点。如果是正宗事业单位,出版社下面的那种,就是要靠编辑资格证评职称那种,一般底薪不高,但重在稳定,然后加你每个月过稿的编辑费,一般一篇文过稿,编辑费大概在50-100,不过也有特别高的,像意林小小姐的编辑,编辑费就特别高,所以编辑对写手特别热情,和写手一起改稿什么的。这些你在应聘的时候可以打听的呀。

在农村过年时,一户普通农民家庭都要花费多少钱?

单身花费也得两三百元,一户人口多少而定,比喻三人过年少得一两千元花,没一定,如果有人爱热闹家庭有钱玩面子,光单纯买炮放也得一两千、三千元钱花。根据家庭经济状况而论。有钱人过年准备两、三万元花费。 今年春节你准备花多少钱?为什么? 今年春节你准备花多少钱?这个问题可没有统一的标准答案。这要综合考虑:每个家庭的经济实力不同,有条件好一点的,也有差一点的。 有的要给老人和小孩包红包(有多有少,根据实力而定),走亲戚和朋友还要买礼品,过年在饮食上还要准备充分。一年忙到了头,总要买几件好衣服,新年有新气象

丶!家庭用监控器大概多少钱?

家庭用监控器有低端、高端、无线有线、储存时间长短等等不同的情况,价格一般在200元(小插卡储存),400至600元(独立大硬盘存储),1000元左右高端互联网远程监控等等的价格

初中同学聚会需要注意些什么 具体怎么做 大概有30-40人

你们多大了?注意,就是打扮一下,但是不要太明显了太过头了。其他的就是找当年的老朋友叙叙旧,说说这几年的经历。谈谈现在的情况。唱唱歌,跳跳舞相互留联系方式,相约下次的相聚。但是不知道你的年龄,具体也说不出个123

同学聚会,大概二三十人左右,除了吃饭唱歌打牌还有什么?

按正常聚会流程,就是吃吃喝喝后,ktv高歌一曲就完事了, 个人主张这样的模式可以改改,像我有过同学聚会,是一起到某个同学家自己动手下厨,这样更有意义,或者到农家乐去,各工合作!这样聚会的性质和意义更值得留念!

阿迪达斯NBA球衣广州哪里有卖?

adidas的NBA指定专柜已经在全国铺开了.广州这样的大城市一定会有.它一般不是专卖店的形式,而是专柜形式的经营.你可以询问一下某个AD专卖店,NBA在哪.正版球衣背心价格520,比RBK时的499稍贵一点!网上买你可得看准了!真的不会很多!!! 广东东莞长安有没有星巴克? 没有,共10家第一国际店 东莞市南城区鸿福路200号第一国际汇一城购物中心1层122号铺虎门天虹店 东莞市虎门镇金洲社区虎门地标广场天虹商场汇一城店 东莞市南城区鸿福路200号第一国际汇一城购物中心1层122号铺天一城 东

手机消费送的家庭监控能要吗?

你说的手机消费是什么消费?是买新手机送你家庭成功摄像头吗?能不能告诉我是送的什么牌子的摄像头?供你的家庭的吗? 手机消费的时候送到家庭监控档案是可以要的,不过要问清楚他有没有其他需要扣费的地方。 安装家庭监控系统大概需要多少钱啊 家用监控需要硬盘录像机、监视器一台、摄像机、线缆等设备,不想用电脑就得用监视器,另外在加上线缆,而且线材不贵,可以进行隐蔽性的综合布线,摄像机没什么讲究,这个主要看你要什么效果,比如,在晚上你想看清楚人并采集到声音?那就需要使用红外线摄像机和音频采集器。照近和照远是有区

现在房子装修费用大概多少钱?

装修房子要多少钱?房屋装修费用清单怎么做?(以下文章由中至信家具小编提供) 1、“套餐装修”陷阱 从消费者对装修公司的投诉看,一些装修公司先报出较低的装修套餐和免费设计,要求消费者先交纳订金。交完订金后,装修设计人员根据上门测量结果出具的装修预算却远远高于消费者选定的套餐,消费者一旦反悔,订金将无法退回。 2、“模糊合同”陷阱 一些装修公司报价单表述较为笼统,往往只标注所用主材的品牌,并未明确注明具体型号。在同消费者签订合同时,故意隐瞒、遗漏关键环节或相关情况,使消费者在发生纠纷时难以举证。 3

普通的农村家庭春节前后一个月左右的时间大概花费多少钱?

普通的农村家庭春节前后一个月的时间,大概要花费多少钱?这是没有固定的。也没有法律法规规定说必须要花多少钱。具体花费多少钱,会依个人,家庭经济条件而定,。会因你的社交,亲戚朋友圈而定,丰俭由人。不受任何约束。但是,或多或少会支出部分收入来办年,来走亲访友。下面我以我家乡当地农村为例,举例清算一下,过年最底标准花费,仅供参考。 就拿我家来说,每年过年一个月时间内,会一家老小添置衣物,以每人人均一套计算,大概一千一人(按普通物价大概推算,衣物含衣服裤子鞋),那么五口之家就是5000元。过年办过年菜,小

同学聚会定在七夕的目的大概有什么?

同学聚会在任何节日或者合适的时间都是可以的,七夕节是代表爱情的浪漫节日,同学聚会也是可以的,这给聚会也增添一些喜庆氛围,但是选择这个七夕节聚会还是有点欠妥,有些夫妻和情侣会比较看重这种节日,想享受二人世界,相互赠送礼物表示爱意,万一同学中有初恋情人,这种情人节聚会就更能让人回忆起以前的美好时光,容易让旧情复然,简单的同学聚会就有可能变味,所以还是不要选择一些重要的节日举办同学聚会!

汽油的成本大概多少钱一升?

纯炼油成本在6元一升左右。所以说,卖8元 8.3元一升肯定是亏本的其实按照一般的商品价格定价机制的话,普通日常消费品,1元成本零售价是4元,这是一个市场惯例,而品牌价值更为突出的,比如耐克 阿迪达斯,飞利浦的台灯电视,这类一等品牌的利润控制在成本价格的7倍左右。也就是500元的商品,成本因控制在70元左右也就是说卖100元的东西,成本在25元左右才有相对合适的利润。显然按照这个定价,汽油要接近25元一升了。 中东石油美国控制了,我们进口受限,所以压力也很大其次石油是塑料制品的原料,不可能都分配给

家庭安装一套监控大概多少钱

看你需要什么监控系统,1线品牌摄像头大概在200-300左右,3个以下摄像头录像机在150-200,3个以上8个以下在200-350。一个摄像头每天40G的硬盘需求,监控专用盘1T的300多,另外是否需要红外对射?红外栅栏,煤气泄露检测,漏电漏水检测,电子狗门磁震动各种检测?看你具体需求才知道要花多少钱

家庭装修需要花费要多少

家庭装修需要花费要多少;房屋装修(全包)也需要有装修标准。。。如果要高挡点精装修,需要 1500-1600/平方装修。如果是大众化装修,需要用 1000-1100元/平方左右,属一般精装修。如果想一般化装修,用 700-800元/平方左右,属普通装修了。如果按 400-500元/平方装修,就是属简单简易装修了。所以房屋装修就是 投资多点就装修好点,投资少点就一般装修,再少点就是简单点装修了。 普通家庭装修大概多少钱一平米 普通家庭装修费用,并没有一个准确的数字,装修风格及所用材料要求不同,价格也

你的收入够家庭花销么?大概占比是多少?

我的收入还可以,不算很高,但是也不会低到哪里去,主要是工资稳定,事业稳定。虽然是一枚女女,但是平时也很少买衣服,不像其他女孩子喜欢打扮的花枝招展;也不经常出去浪,感觉景色看来看去不还是一样,没啥稀奇;人懒的带东西,所以也不买什么包包、钱包这类的东西;像苹果手机、首饰等一些奢侈品呢,我也是不会买的,平时用的手机基本上不会超过2500,这是我对自己的要求水准。我花的最多的应该就是吃的了,平时想吃牛排什么的,或者突然想来一大盆水煮鱼、泡椒田鸡之类的,才会出去换换伙食!怎么说呢,平时很少花钱,挣得钱基本

一辆家用汽车一年的费用大概多少

以一辆排量为1.6L价值15万元左右的合资家用轿车为例,一年的费用大概2-3万。 1、油费 假设:一年内行驶里程为20000公里,考虑到不同城市交通状况的差别,设定百公里油耗为8升,不同城市平均油价为6元,则一年下来的油费总和为:200*8*6=9600元 2、保险费、车船税 保险费包含了交强险和商业险,交强险属于强制险必须购买,商业险属于自选险种,每个车主可以根据自身情况,选择性购买。 3、保养费 大多数紧凑车型的保养里程为5000公里保养一次,假设:一年内行驶里程为20000公里,新车首次保

对于现在来说,一个普通家庭,一个月开销大概多少?

因地区而异,年轻人和中老年人也有差异。年轻人绝对比老年人消费要高,子女上幼儿园,上中小学直至大学等一切家用开消,对一个普通家庭来说,压力是非常大的。作为中老年人我认为每月平均下来有300元基本差不多。

一般家庭装修预算大概要多少钱

一般家庭装修预算大概要多少钱;房屋装修 全包 按标准需要的价格是。。。如果要高挡点精装修,需要 1500-1600/平方装修。如果是大众化装修,需要用 1000-1100元/平方左右,属一般精装修。如果想一般化装修,用 700-800元/平方左右,属普通装修了。如果按 400-500元/平方装修,就是属简单简易装修一下了。所以房屋装修就是 投资多点就装修好点,再少点就是简单点装修了。 家庭装修每平米报价大概多少钱? 家庭装修每平米报价1-油漆是一个大的变量,不同墙面涂料的价格差异很大。如果是一个

疫情之下你今年的收入大概有多少影响?

由于春节过后,肺炎疫情尚处于的高发时期,为了响应政府的规定,很多企业只能继续停工歇业。现在很多老百姓都不能正常去上班或者做生意,整天待在家里,心里感觉也很迷茫,不知道自己该如何是好,显然,这次疫情对广大民众的收入和生活产生的影响是较明显的。如果按照一般情况看,普通家庭总有一点积蓄以应对突发事件,而这次疫情只是把春节假期给延长了,只要过了元宵节,疫情高发期过去了,大家还能照常上班和做生意,要说因为疫情多休息几天,也不致于影响到大家的心情。更何况,节前不少职工还有一笔年终奖拿着,此时也可以节省着使用

小孩子开销一个月大概多少?

即使是一般家庭这也要看小孩属于什么成长事实。如果是婴幼儿时期开支会大些,如果读幼儿园时间学费这是不小的开销,进入义务教育之后可能会相对好些!总体而言,婴幼儿时间一个月差不多3000到5000吧;幼儿园平均下来1500到3000;义务教育范围则1000到2000之间!这种情况只能参考,没有绝对性可言!

家庭消费和个人消费的特点区别?

家庭消费和个人消费的特点:家庭消费是一个家庭的所有人员的生活消费包括吃住行,用具等。个人消费是家庭中一个个体人用于自己的消费,包括个体人自己的家庭消费和在家庭以外的个人消费。 徐州三口之家的家庭消费大概在多少? 我的很多朋友在徐州生活、打拼。 徐州是一个低收入、高消费的城市,当然都是相对的,低也低不过小县城,高也不至于比肩北上广。 一家花多少,取决于能挣多少,饼子大不过锅。 朋友中的普通上班族,一个月也就三四千的样子;有做律师的,年入30-40W ,还有在煤矿企业做高管的,每年60-80W 。

一个家庭一年大概需要多少开销

这要看你家一年的收入是多少而定。如果年收入百万的家庭,一般年开销在四十万左右。如果年收入五十万的家庭,一般年开销在二十五万左右。如果年收入二十万的家庭,一般年开销在十二万左右;如果年收入十万以下,年开销在八万左右。如果年收入在五万以上,年开销基本上等于全部的年收入。当然,还要看各人,有的家庭很省,可能开销会少一些,有的家庭不太节省,可能开销会大一些。还有,要看这个家庭的主要收入者所从事的职业,有些职业可能朋友多,应酬多,应酬的支出可能会占相当大的一块。

一个人在北京一年的花销大概是多少?

谢邀,一个人在北京生活,要看你过什么样质量的日子了哈,我简单分几个情况说一说。 1、负担房租房租绝对占总花销大头,除非单位管住或者在京有亲朋好友提供住所,不然这笔钱省不下来。 北京目前的租房市场,如果想在3环以内独立租房(一室一厅独立卫生间的楼房),没有6000下不来一套,年租有优惠,房租一年大约8万元。 如果要求低一点和别人合租,根据居住条件情况月租1000-3500不等,想要更便宜一点,考虑地下室、平房或者四环以外的地方,平均600-800元每月,房租一年大约1万-4万元不等。 2、日常吃喝

深圳市福田区消费高吗,如果供吃住的话一个月大概需要多少钱呢?

租单间就贵了,基本都1000以上,而且不划算,最好可以找到人合租几房几厅的那种,房租7,8百就可以了,而且住得舒服点,节省点花,连吃一个月至少也要1500吧,一般的话就2000这样了,往上就没有限了

在三亚哪家茶餐厅吃饭好吃消费比较低的呢?

  咖啡时间西餐厅:咖啡时间在三亚湾路,离海近,环境还不错。 商品街4巷楚湘苑:      商品街4巷里面有个楚湘苑, 吃田鸡的。里面的芽菜炒饭,非常的好吃,价格也可以 但是环境一般。 另外拾味馆的龙骨汤还不错。 三亚的茶餐厅价格都差不多,如果只是吃饭的话汽车总站的爱语阳光,国际购物中心的咖啡时间都可以,人均消费40元左右,如果喝差或者吃点西餐喝些饮料的话还是国际购物中心的咖啡日记比较好。 美团网有很多不错的推荐。火锅可以吃刘一手,湘川菜我比较喜欢在商品街的铁锅门和成都汤锅王吃。价格

丽江餐饮消费大概多少

其实要看自己的餐标。 第一天:丽江古城—丽江千古情在丽江 ,你可以做一个任性的孩子,抛开生活的烦扰,尽情的幻想、玩乐,肆意的享受这里温暖的阳光;或者进行一次徒步穿越,感受自然山川之美;你也可以在令人沉醉的某个夜晚,期待一场不期而遇的爱情。疗伤、艳遇、穿越、寻找、纯粹、发呆……这些词语或许可以很好的形容 丽江,但她仍很多不为人知的魅力,正等待着来到这里人去发掘。木老爷居住之地:宫室之丽,拟于王者。有一家野生菌火锅店,石锅渔·山珍馆位于丽江古城区内,是丽江比较有名的吃鱼、吃野生菌绝佳的地方。这里环境

云南昆明有什么地方好玩吗?

如果你不是昆明人么建议你克爬爬西山 还可以克登登龙门 一方面可以眺望哈昆明一方面还可以锻炼身体完和锻炼2不误这不是很好么 请问在昆明或昆明附近有什么好玩的地方,2个人玩2天1夜,大概人均多少费用? 可以去云南丽江游玩,丽江是中国有名的旅游圣地,当地的少数民族是全国最多的,所以名胜古迹/民族风俗极其丰富,而且电视/电影等采景拍片丽江经常可以看见,出去游玩要的就是这种感觉。来丽江古城我有两个建议,一个就是不要跟团,一个就是不要住酒店,因为你是来旅游而不是休养,你是来体验纳西特色,而非上海某个高级酒店

长滩岛人均消费大概多少 去玩六天的话

长滩岛人均消费大概多少?去玩六天实际上也就四天半,两个女生,酒店和早餐已经订好。项目也是淘宝定的,也不买太多东西,就是吃点玩点,还有有啥美食推荐的吗?【答】:长滩岛是个非常成熟的旅行目的地,消费水平不高,性价比很高;如果,你已经事先预订和支付过含早餐的酒店,而且游玩项目也是在淘宝上预订完毕的话,那么也就是餐饮、交通和一些其他开支而已;正常情况下,两个女生,在那里有10顿正餐,按照各种口味搭配,海鲜为主的餐饮方式,那么每餐的预算,大概在人民币150元左右,也就是,餐饮预算你按照1500-2000元

求办公室里的互动游戏。大概10人左右的?

一、“抱团打天下”规则: 1、让全体人du员肩膀搭肩膀围成一圈,或站成一排zhi。 2、主持人站在台中。 3、公布游戏规则,比如我说5,大家要迅速凑成5人5人的组合,这5个人要抱得紧紧的,不许外来人员侵入;说9,要凑成9人组合。 4、每次都请被挤出局的人站在一边。 5、团队成员都蹲下,一二三看哪个组起得快。 6、玩过几次之后,请两个始终被抱在团队中的人上场。 7、主持人请出局和未出局的人谈一下感想;请起得最快的团队谈一下感想,根据他们说的,总结游戏后的感悟。 二、“现场模仿秀” 规则: 1、主持

北海侨港美食节很宰客吗?消费很好吗?

emmmm.....据我去过两次的情况了解,在消费方面并没有引起我的反感,反而觉得,哇~好便宜啊,生蚝一打十块,一打好像是八个?还是十个?忘了,扇贝也是一打一打的卖,对于在成都吃到同样个头的生蚝却要十块钱一只的时候,哇真的觉得好便宜,敞开吃.... 还好吧,不算便宜但倒是没觉得到了宰客这个水平。不过我去的时候也没吃啥东西,就吃了牛杂和粉,都是20几一份。海鲜的话就在外面看了看价格,比内陆便宜 价格没有多便宜  我觉得就是去逛逛吃吃 我们就吃了一顿 5个人 好像差不多人均80-100吧 味道都还可

香港太平山顶餐厅吃一顿多少钱

山顶凌霄阁罗致四间时尚餐厅与众多特色食肆,是商务聚餐、亲友聚会甚至节日喜庆的理想选择。非凡的味觉享受、别开生面的餐厅布置,营造欢愉的聚餐气氛,活演这国际都会对于色香味的追求。1. 山顶明珠餐厅人均消费:午餐: 港币$150; 晚餐: 港币$500。2. 天一酒家人均消费:午餐 : 港币$200; 晚餐 : 港币$400。3. 巨八日本料理人均消费:午餐:港币$200 - $250; 晚餐:港币$350-$400。4. 阿甘虾餐厅人均消费:午餐: 港币$150-$200; 晚餐: 港币$250-$

我们 朋友几个打算在上海找年会聚餐的,请问尚海派行吗?

当然可以啊!我们经常在那聚会呢!公司决定今年还在尚海派餐厅举办年会呢! 很期待呢!听说,在这里办很有气氛的,听说还是上海海派菜餐厅呢! 对了,我要了他们家的号码来了给你说说啊! 灵儿已 六八五领 奇奇二七期 这就是的 在上海聚会大概50人-80人,有没有比较适合的场地,不要KTV 5---------------------------------------------------------------------------------------------------------

湖南长沙,凤凰,张家界高铁4天游吃喝玩乐住攻略

现在高铁票都有些难买了,你要4天玩这三个地方是比较困难的,你可以这样,先坐高铁到达长沙,当天看能不能买到去张家界的大巴车,现在不管是火车还是汽车,票都有困难的。 张家界玩2天,即可坐大巴车去凤凰。这个车是比较方便的。凤凰考虑待一晚,看个夜景。最后,再回到长沙返回广州。 这里只是简单说说,具体的可以参看我的空间。张家界潘英 熟悉长沙的过来了 天心区、开福区、雨花区、岳麓区、芙蓉区最繁华的是五一广场、步行街、解放西路、太平街、坡子街、南门口那一块,属于天心区,吃在坡子街、南门口,玩在步行街、解放西路

去韩国首尔旅游大概要多少钱?

不跟团就需要自己去大使馆申请签证.至少每人需要15万左右的保证金.自己去的话8000人民币基本能在首尔吃喝玩乐几天.买东西就没多少钱了.还是找个旅游团.最贵也是5000多点.而且还是4飞.济洲岛也能去转转. 自己去韩国首尔旅游大概需要的费用? 我也想听听到韩国要多少钱,可是我干等了半天都没有人给你回答啊,大家难道都没去过韩国吗,还是去了韩国的人没回来,或者去过回来的人都不在线?  我就四处找找,一不小心我找到了如下信息:  材料(1):  韩国旅游费用五天豪华团6000元左。  一般韩国旅游团费

苏州有什么好玩的地方,大概可以玩几天

苏州旅游景点  一、古典园林  拙政园、留园、狮子林、环秀山庄、沧浪亭、网师园、耦园、艺圃、退思园(以上九处均已被列入世界文化遗产名录,一个城市中有如此多的园林被列为世界文化遗产,这不仅是全国之最,而且也是世界之最)、怡园、可园、鹤园、柴园、五峰园、残粒园、南半园、北半园、惠荫园、乐荫园、羡园(严家花园)、古松园、虹饮山房、启园(席家花园)、燕园、赵园、曾园、方塔园、乐荫园、墨妙亭(憩园);静思园(现代仿古)  二、古镇古村  甪直、周庄、同里、木渎、光福、东山、千灯、锦溪、沙溪、陆巷、杨湾、堂

菲律宾薄荷岛消费(人均消费)

小菲的消费不高,重点的是你吃过一餐后就已经没有食欲,他们做的东西说真的很难吃,你可以以平均每餐每人50元计算着的,当然只是一个大约数,毕竟每个人的消费观也不一样,如果去高大上的地方吃的当然就这止这个数了。 小菲的消费不高,重点的是你吃过一餐后就已经没有食欲,他们做的东西说真的很难吃,你可以以平均每餐每人50元计算着的,当然只是一个大约数,毕竟每个人的消费观也不一样,如果去高大上的地方吃的当然就这止这个数了。 格鲁吉亚人均消费大概多少? 主要是机票啦,我当初一个人往返机票4500,包括机票一起花费

菲律宾薄荷岛消费(人均消费)

小菲的消费不高,重点的是你吃过一餐后就已经没有食欲,他们做的东西说真的很难吃,你可以以平均每餐每人50元计算着的,当然只是一个大约数,毕竟每个人的消费观也不一样,如果去高大上的地方吃的当然就这止这个数了。 小菲的消费不高,重点的是你吃过一餐后就已经没有食欲,他们做的东西说真的很难吃,你可以以平均每餐每人50元计算着的,当然只是一个大约数,毕竟每个人的消费观也不一样,如果去高大上的地方吃的当然就这止这个数了。 格鲁吉亚人均消费大概多少? 主要是机票啦,我当初一个人往返机票4500,包括机票一起花费

急: 一个团队聚会,玩什么样的小游戏比较合适,最好不用道具?

有个游戏需要小道具:与人数相同数量的一次性筷子,两枚大小差不多的戒指。规则:分两组,若男女均衡,则一男一女围成圆圈,不均衡则两个同性一个异性围成圈 适合大概10多人的办公室早会互动小游戏有哪些? 适合大概10多人的办公室早会互动小游戏有:1、开火车:在开始之前,每个人选一个地名代表自己。但是地点不能重复。游戏开始后,假设你来自北京,而另一个人来自上海,你就要说:“开呀开呀开火车,北京的火车就要开。”大家一齐问:“往哪开?”你说:“上海开”。那代表上海的那个人就要立刻反应之后说:“上海的火车就要开

找一郑州金水区适合聚餐的饭店。

经三路农业路口东芭手烧,性价比很高,你去看看就知道了,格局跟你想要的很像,但是有没有印象不知道,一般除了大酒店别的饭店不带这个的 郑州农业路上哪里适合去聚餐?大概7.8人 不知道你们是朋友闲聚,还是网友聚会,还是生意场上的朋友聚会。随便推荐几个吧农业路政七街东边路北,一景概念酒楼,价格偏上,环境与质量较好;金汉斯烤肉,随便吃,环境一般,价格一般,质量一般;农业路南阳路东边,全聚德烤鸭,价格偏上,环境一般,质量较好。

百度烤肉人均消费大概多少钱?

最多五十块吧。。就一些烤肉啊什么的,本人比较喜欢吃里面的猪五花,百度炒饭,百度烤肠,酸菜,非常好吃!!! 馋了。。我几乎一星期去一次!太好吃啦。比路边的烤羊肉串干净多了!!

在广州一般生活水平的人,一天消费大概多少钱?

一个人生活,最便宜早餐 0.5豆浆+0.5包点一个=¥1上下班交通,为了节省房租住在郊区,上班要转一趟车,上下班共4趟车,4*2=¥8午饭 快餐的话,以吃饱为标准 ,¥7如果吃粉面¥5,平均¥6吧晚饭同午饭¥6那么一天的交通与饮食是¥21,节假日不用上班但可以把交通费使用在饮食上,改善生活,那么交通饮食每月消费约 20*30=600住宿选择城中村或郊区,应控制在600以下,按600计算另外其他基本生活需要,例如医疗、娱乐(上网等)、与朋友交际等,算每个月300吧那么基本生活需求是约1000到15

我很想去酒吧玩玩但很多人说消费太贵了,不知道一般的酒吧消费大概要多少呢?

一凭啤酒十元买五瓶送份小吃可乐雪碧六元一听茶饮料十二爆米花十元 我经常去还好吧大概100就可以搞定门票5元 南宁上林县西燕镇消费贵不贵? 不贵,但从中山到南宁上林县的车费挺贵的哦,因为国庆啊,也要100多到150吧 到了那里的消费就不是很贵,几百块是要的, 南宁肥仔饭店的消费贵吗?一桌大概多少钱? 看你几个人啦,一般两个人的话100多我也吃过,278元也吃过,看你点的菜数量啦!感觉算中等偏高一点的水平吧。

在海南三亚生活一个月需要多少钱?

我去年1月到3月,在三亚住了两个月,是两人自驾去的,露营自己做饭,宾馆,酒店,小旅馆都住过,高中低档饭馆都吃过,我来帮你算一下吧! 在三亚天涯区有三亚市最便宜的小旅馆,最低的每人每天三十块,每天40到50块就可以住上不错的了(有空调和卫生间),但这些小旅馆春节七天,房价要涨到两百多,春节小长假一过,价钱又回来了。吃的话,不讲究只要吃饱的话,一天四十块钱(早餐十块,中餐晚餐各十五)。 那算起来一个月有三千块钱就可以活下来了。我们住的时候是在海边搭帐篷露营,饭是自己做的,(海棠福湾一号~整个三亚最适

经理请我们吃聚餐我该怎么说?

你和他之间是什么身份和地位? 找一个恰当的时机,在他喝的比较高兴但还清醒时,你拿上多半下的酒杯,站起敬酒。 如果他今年业绩颇丰或还说得过去,就说:“经理,今年您真是大显神通啊,业绩太好了,小弟佩服,以后还请您多多关照,我敬您,我干了,您随意”。 如果今年他业绩不理想,就说:“经理,您是我的偶像,你的学识和才干让我很敬佩,我到了咱们这,感到要学的还很多,以后还请您多关照,我敬您,我干了,您随意。” 语气诚恳,表情自然。说话不急不慢。 自己再好好想想,组织组织语言。 希望能够帮到你 娱乐场所的公司聚

重视时尚购物客服的工资大概多少

视时尚购物 客服部 | 客户服务专员/批发 | 企业性质;助理 | 2001-4000元/:股份制企业 | 规模:100-499人 工作描述:提供售后服务;月零售/。对客户提出的疑问做出解答及协助为其办理换货

高考放假后一个人想去旅游,但手里只有5000块(包括往返费用),适合去哪里旅行?

不出国,想去散心的话,可以去云南,大理-丽江-泸沽湖,五千预算够玩好多地方了;第二,可以去重庆—成都,这两个地方隔得比较近,动车两小时就到了,我上次和一个朋友一起,还看了一场林俊杰的演唱会,人均3000;第三,可以去青海湖-茶卡盐湖-敦煌莫高窟这条线,这条线比较贵,而且条件会比较艰苦一点,但是体验感超级好,跟团的话,5000也够。 想出国的话,可以去东南亚国家旅游,泰国,新加坡之类的,泰国可以是我下一个准备去的地方,和朋友一起,从云南出发的话,人均4000就够了。 想去三亚旅游,

无名居餐厅人均大概消费多少钱?

人均消费150左右。素鸡、四喜烤麸、糯米藕:好吃。洪湖麻鸭:我没看出有啥出彩的地方,一尝之下,又酥又软,好吃。佛跳墙/位:推荐!有个朋友极喜欢这道菜,到哪都点。汁金黄浓郁,我也喜欢。大虾两吃:我特别喜欢,吃再多也不会占地方~~~大煮干丝:推荐,很好吃。刀工非常棒!鸡汤的味道很鲜美,品质很好新鲜有嚼头,料十足,味道醇厚,巨好吃!软兜长鱼:品质始终如一的好, 鲜、嫩、滑。红烧鲈鱼:交代味道加重些,还可以。狮子头:一般。水晶虾仁:大大的虾仁晶莹剔透,肉弹牙。冰糖肘子:这些日子都想吃大肉,还不错,反正我

一个老人每天吃两顿饭一个月生活费大概多少

如果是HOMESATY的话就是220左右,一般是不包括网费的,平时包两顿饭,周末全包如果你是合租的话,一个房间一周大概150-200澳币左右,看你的房间大小了,包括网费水费什么的,基本全包。如果你是自己做饭就比较省了,但是在学校吃就很贵了一顿7-10澳元吧反正害乏愤何莅蛊缝坍俯开一个月的费用也就1000左右吧但是你是个小资,那就没有底线了!不过交通费还是很贵的!

请大家帮我算一下一个月大概需要多少生活费。我是高中生

我认为吧、如果你省着点用吧,最起码得花个700~800,如果稍微奢侈一点,大概花个1000左右吧、、

去泰国旅游一周的人均费用大概多少?

谢谢悟空大大邀请。 旅行中的开销最主要有那么几样: 签证,交通,吃,住,游玩项目,购物。 那下面我们就来算算泰国旅游一周的这些费用分别大概要多少: 1. 签证: 虽然目前泰国免签一段时间,但是毕竟这只是一段时间,大部分时间我们还是需要支付将近400人民币的落地签费用的。 2. 交通: 现在有很多廉价航空来往国内与泰国,无论目的地是曼谷,清迈还是普吉岛,一般的机票往返价格在1000多人民币。 泰国境内交通: 往返清迈—曼谷: 200人民币 往返曼谷

王府饭店办婚宴大概多少钱一桌?

3000都吃不到什么东西,烧钱的地方 查看原帖>>

现在厨师一个月工资大概多少钱?

我坐标深圳,我周围饭店的厨师,工资最低5000起步,7000-8000的居多,就看就职于什么类型的饭店,就我身边这些大排挡,中小型饭店,厨师工资普遍不高,5500-8000元不等,上万的几乎没有。 因为我这里属于深圳最偏的地方,消费水平相对较低,进而薪资待遇也不太高。 所以,厨师每月的工资高低,取决于你在什么饭店上班,做什么菜系,处于什么水平来决定你的收入,而并不是绝对的。

一个月500块生活费怎么安排?

我也是大学生哈,我也花钱厉害,一个月500的话,真的很危险。你要不吃零食,不买衣服,还有所有乱七八糟都不能买。把900存进银行,充100在饭卡,除了三餐绝不多刷卡,饭卡里要是钱多,你就会吃的多,身上也不能有零花钱,有钱就想花。一天刷卡最多15块钱。饭卡快没钱再去取,一次只能取100,一个月能过去了~有时候早饭来不及吃也能省下几块钱。哈哈哈。 每户普通家庭一个月伙食费大概是多少? 这位知友,各地经济状况不同,居民消费水平也不尽相同。据官方统计,一般城市普通家庭(三口之家)一个月的全部生活费在15

在佛山禅城区大概月收入多少,才能维持一个家庭的一般生活水平?

佛山禅城区大概月收入多少,才能维持一个家庭的一般生活水平? 佛山市禅城区是拆迁大区,基本上原居无房户的穷人都被迁移到市郊区或城中村。普君新城的居民绝大多数是集中异地拆迁换置房。不用房贷。每月省三千房贷可以养两个小学生,不可以养一个吃奶粉婴儿,及托儿。家有农民岳、父母,供养二人只用二千元,可省去托儿费一千元。家有大学生一学年二万元。家有老人患糖尿病,心脑血管病,三高症丶风湿性行动不便患者,请护理或上老人院四千至七千元。未计住院自付底价及售价,治疗理疗,常服药物自费底价和售价。职工工作每餐快餐十五元

同学聚会,每桌15人,大概需要几个菜,几荤几素?大家快帮帮忙吧!

现在不讲究几荤几素,关键是8个冷菜10个热炒是肯定的,菜你不要弄的每个价钱都差不多的,大家吃了也觉得是很平庸的一顿饭,你点几个便宜的,几个贵点的,大家会觉得这顿吃的不错,聚会大家是来聊天,问问家常的,菜其实不是关键问题

抚顺什么饭店适合聚会,大概四十人那样

抚顺有 大肥驴肉 大肥牛肉 老朴狗肉 二哥狗肉 永安狗肉 锦州烧烤 阿郎烧烤 大白鲨肉串 旺旺烧烤 金路烤肉 王记骨头 徐家私房菜 真空冷面 鹅掌门 天奕海鲜 宝澜海鲜 老北京火锅 刘老根火锅 重庆陈火锅 蜀香园火锅 蜀正园火锅 秦妈火锅 双福肥牛 等等等等许多经济实惠,物美价廉,具有特色的饭店。

抚顺什么饭店适合聚会,大概四十人那样

抚顺有 大肥驴肉 大肥牛肉 老朴狗肉 二哥狗肉 永安狗肉 锦州烧烤 阿郎烧烤 大白鲨肉串 旺旺烧烤 金路烤肉 王记骨头 徐家私房菜 真空冷面 鹅掌门 天奕海鲜 宝澜海鲜 老北京火锅 刘老根火锅 重庆陈火锅 蜀香园火锅 蜀正园火锅 秦妈火锅 双福肥牛 等等等等许多经济实惠,物美价廉,具有特色的饭店。

同学聚会,大概人16--20人左右,希望给些建议~ 洛阳涧西KTV +吃饭

ktv无所谓了,基本上哪里的都差不多,可以考虑万达的大歌星不赖,吃饭的话如果是20人的大台子会很贵的,建议你们找个有两个桌子的包间,价钱便宜些吃的饱还能坐一起。上海市场附近的饭店不是很多的,考虑下东坡酒楼或者徐氏湘菜,建议去陇北二路就是拖一中那条路上有个开开心心酒店很不错是洛阳饭店的食堂,价钱不是很贵吃的还不赖。你可以先打电话咨询下ktv和饭店。

7至8人聚餐大约消费多少钱?

看你吃什么啊,自助餐的话800块左右搞定,就是那种像火锅一样的多少钱一位,然后加锅底的那种,吃菜的话大排档消费比较低,大概就500块吧,十几个菜,够吃了,中档的就1000左右,就是餐厅 或者酒店主要就是茶位费收得贵,做个参考吧,希望对你有用哒 吃一顿烧烤大概多少钱? 烧烤关键看吃什么,如果只是吃羊肉串,食量大的50串也够了,如果吃蚕蛹或者海鲜那就比较费了,正常两个人一百五十以内。

金山的沙滩人均消费是多少?

到沙滩 门票 周末50 非周末30  进去 游乐项目一般都30  游艇 60 到100 不等 记得注意防晒!烧烤的话也不是很贵 人均200元左右吧 人均消费是多少? 皇城老妈,因为吃的没上限,人均都要上百 最贵的是成都狮子楼哦! 吴铭火锅,成都皇城老妈火锅 暹粒人均消费大概多少美元一天呢? 个人消费水平不同,一般在10-20美元。 每人带个100刀够用了。 吃饭10美金/天就够了。上不封顶。

你一个月最低消费大概是多少?怎样更为节省,有何分享?

我们家只有老公我们俩人,俩人的退休工资加起来是一万多元吧,孩子已经结婚了,家里的生活费基本在3000元左右,剩下的5000元购买理财产品,但是绝对不碰民间的理财产品,我们只买银行理财产品,另外的2000元属于活动经费,比如旅游,固定费用电话费、水电费、燃气费、平均分摊到每月的供暖费、物业费基本在1000元左右。2000元用于日常生活,如果遇上有婚丧嫁娶需要随礼,那就会多些,但是日常生活费有时也会有结余。 如何节省开支,有以下可以分享: 一、收入集中,合理分配,把每月的收入集中管理,由一人

日本吃一顿饭大概多少钱RMB?

这个不一定。要根据你的消费需求而定。一般来说,普通一餐约需人民币20元。好一点,约需50至100元人民币。高档一点,约需100至500元人民币。

去悠仙美地吃一顿大概多少钱啊?

悠闲美地两个人不喝东西只吃饭的话。50是不够的。不管是煲仔饭、海鲜面、意大利面或者套餐之类的基本都在28左右。我几次去的时候吃的鲍汁虾仁饭,32~饭满好看的,爱心形的,味道偏甜。下的面味道还不错。意大利面难吃。反正你要去的话。两个人至少带150,总不能只吃东西,不给人家女孩子点喝的吧。

温岭2010美食节大概需要带多少钱

这就看你怎么消费了。如果准备大包小包地购货,那就要多带钞票了;如果只是转转、尝尝美味,其实准备几百块前也就够了。

家庭四口人一个月生活开支大概多少

本人生活在广东汕尾市城区自宅120平方小高层商品房 4口之家每个月费用支出要1万元。1. 小儿奶粉和尿不湿-1200元2. 看小病-300元3. 读书费用200元4. 衣服300元5. 水费70元6. 电费250元7. 上网费110元8. 手机费100元9. 守门费100元10. 煤气费120元11. 社保730元12. 网上购物700元13. 人情费1000元14. 摩托车汽油120元15. 保险1000元16. 伙食费3000元17. 茶楼喝茶吃点心600元18. 给自己亲母500元19.

西安美食城管理系统,西安哪家公司做这个,哪位朋友知道,推荐一下,要求产品质量好,服务好的,赏5分。

我们爱家小吃城用的是蓝天卡的,刷卡消费那种系统,43台,用了两年多了,质量挺好的,刷卡买饭,很快的又很卫生,我是爱家小吃城招商中心的,主要管理这块,给你一个他们经理的电话你咨询一下,87808529,都是同行,大家互相学习,希望能帮到你。 本人想租下一层商场搞个美食城,应该如何招商,如何管理,如何收费,如何经营 这是一个系统性的问题哦~~~ 首先我们要来明确一下,你这个美食城的定位?消费人群、层次定位是什么样的。 然后考虑招生的模式! 现在最大众化的就是做点主流媒体的广告,等待

深圳和广州哪里比较好?比如物价什么的!哪里便宜些!

广州的消费水平比深圳要低很多。但是消费与收入是相挂钩的,深圳的收入相比广州也多些。同样一份包吃包住的工作,一年内深圳比广州要多攒1万块钱是不成问题的。当然前提是,你不是一个过分追求吃喝玩乐的人。如果你找一份吃住自理的工作,广州攒的钱要比深圳多些。 两个人去广州一个星期大概需要花费多少 要看从哪里出发和去哪里玩!路费和景区门票是大数!还有就是吃喝玩乐!一般五千到一万左右!又或者更多…

嘉兴什么餐厅适合十几个人的聚会价位?

本人对于美食比较偏爱,所以推荐几家经常去而且价格比较实惠的(排名不分先后)1.阿英煲(建国路上)2.老山东牛杂煲(斜西街)3.外婆家(江南摩尔)4.百岁鱼(中山路新华书店对面)5.干锅演义(禾兴路江南大厦对面)(适合2~3人)(江南摩尔好像也有不过没去吃过)6.邹大鲜(友谊路)(月河街里面也有不过不知道是不是同一个老板)其余还有几家店不适于聚会就不写了。 家里来人十二个菜都做什么? 磨菇炒肉,荚沙肉,回锅羊肉,青菜炒牛肉,三鲜汤,呼啦糖红薯,红烧鱼,肚丝,抓米饭,牛排,凉拌鸡肉,粉皮凉菜,牛

在香港普通市民生活费大概多少钱?

很多人对于香港的了解不是很深,会有一些误解。 一种是觉得香港人收入都很高,其实香港工资收入的中位线在15000港币左右,也就是13000元人民币左右,这个收入我们很多北上广深城市的打工者也能拿到,而且这还是中位数,还有很多人达不到这个收入。 另一种错觉就是香港的物价很高,因为很多人只是当游客身份去的香港,去的都是一些景点,这些地方的物价不能代表香港的普通市民的生活水准。香港还有2元港币的铛铛车,一些社区的大排档的餐饮也很惠民。 生活费无非就是吃穿住行再加教育旅行等。 吃香港由于铺租比较贵,因此一

香港吃饭消费大概多少钱,一般挡次~?

一般檔次的大家樂快餐的4,50左右塊港幣一餐消費。 麥當勞的2,30塊一個餐。 去香港旅游一次大概得花多少钱? 谢邀。叫一个没去过香港的人来回答此问题有点“哑巴吃黄莲”的苦衷,不过我是这么想,先向去过香港的内地人打听一下,了解一下香港有关消费的基本情况,然后根据自己的财力、喜好,量力而行,但手头要留有余地,以免发生尴尬局面。总之,既然去玩,就玩得开心,回来也无经济拮据之忧。

去香港旅游有哪些必去的,玩一星期大概带多少人民币?用人民币可以消费吗?

到香港旅游必去的景点还是很多的,不过一个星期的时间预算肯定是足够了。带着小朋友的话,就一定不要错过迪士尼和海洋公园这两个地方;迪士尼乐园和海洋公园都设有一些独一无二的特色景点、多彩多姿的购物、饮食和娱乐设施;是大小朋友都喜欢的好地方。自由行的门票可以提前在驴妈妈、或者百度旅游等APP上提前预定,会有不小优惠;但是这两个地方游玩都各需要一整天时间,而且一定、一定要早点出门,可以大大减少排队时间哦。 到香港一定要到太平山顶去俯瞰香港的无敌美景,上山的时间最好选择接近黄昏的时候,这样既能观赏到白天

哈尔滨枫叶小镇美食节消费

今天上午跑去了,人很多,但我肯定大部分人都是失望的,都是国内的骗人的,就是国际管也都是我们自己人做的,宣传里还有菠萝饭什么的都没有,有点香坊大夜市的感觉,但是味道却还不如夜市,贵的很,蒙古大肉串要15一串,肉块很大,没有滋味,很腻。海鲜丸子就是涮火锅的虾丸裹一层面粉炸的要20元,感觉上当的,还有冰激淋,奶茶都很难喝,鱿鱼,烤鱿鱼20元一个,好多个一起烤,而且不像平常买的都会在铁板上按一按撒点葱花什么的,这个烤鱿鱼什么都没有,有个台湾的泡菜臭豆腐味道还行,但是豆腐是事先炸好的,很硬,没有外酥里嫩的

Top